TLV
ATSVIHallenmmeting 2017 01 14
am 14.01.2017 in Innsbruck - WUB-Halle
Ergebnisliste
14.01.2017 / 17:24

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 14.01.2017
Finale
1. Koller, Paul 1989 AUT Akut Sportverein 8,23 sec.

Weitsprung Männer 14.01.2017
Finale
1. Schifferegger, Thomas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 6,40 m
6,20 6,15 x 6,40 6,29 6,39
2. Herzog, David Manuel 1995 AUT Akut Sportverein 6,36 m
5,80 5,83 6,36 6,22 5,83 x
3. Lahner, Marcel 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 6,22 m
6,19 6,22 4,50 x x x
4. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau Raika 6,17 m
5,78 5,87 6,06 6,04 6,17 5,12
5. Koller, Paul 1989 AUT Akut Sportverein 4,90 m
4,52 4,77 x 4,76 4,90 4,81
6. Schwaninger, Emil 2003 AUT TS Innsbruck Spark. 3,94 m
3,84 3,78 3,67 3,81 3,93 3,94

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 14.01.2017
Finale
1. Traut, David 1999 ITA LAC Vinschgau Raika 7,48 sec.
2. Gollner, Leopold 1999 AUT LAC Innsbruck-Tirol 7,57 sec.
3. Lahner, Marcel 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,82 sec.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 14.01.2017
Finale
1. Schifferegger, Thomas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,54 sec.

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 14.01.2017
Finale
1. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau Raika 7,49 sec.
2. Kohl, Matthias 2000 AUT LC Tirol Innsbruck 7,65 sec.

Männliche Jugend U16
60 m MJ U16 14.01.2017
Finale
1. Maier, Paul 2002 AUT TS Innsbruck Spark. 7,93 sec.
2. Schwaninger, Emil 2003 AUT TS Innsbruck Spark. 9,30 sec.

Männliche Jugend U14
60 m MJ U14 14.01.2017
Finale
1. Stelzer, Jonas 2004 AUT LAC Innsbruck-Tirol 10,12 sec.

Frauen
60 m Frauen 14.01.2017
Finale
1. Macht, Magdalena 1996 AUT IAC-Pharmador 8,01 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 14.01.2017
Finale
1. Kaserer, Marina 1990 AUT IAC-Pharmador 10,20 sec.

Hochsprung Frauen 14.01.2017
Finale
1. Pomarolli, Isabella 1995 AUT SK Völs 1,55 m
2. Schwanninger, Ida 2002 AUT TS Innsbruck Spark. 1,50 m
3. Spinn, Laura 2005 AUT TS Innsbruck Spark. 1,35 m
4. Schwanninger, Paula 2005 AUT TS Innsbruck Spark. 1,25 m
5. Schwaninger, Berta 2006 AUT TS Innsbruck Spark. 1,20 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pomarolli - - - - - - xo o o xxo xxx
2. Schwanninger - - - - o o o xo o xxx
3. Spinn o o o o xo o xxx
4. Schwanninger o o o o xxx
5. Schwaninger o o o xxx

Weitsprung Frauen 14.01.2017
Finale
1. Pomarolli, Isabella 1995 AUT SK Völs 4,90 m
4,86 x 4,87 4,90 x x
2. Ludin, Jule 2003 AUT TS Innsbruck Spark. 4,32 m
4,32 3,85 4,09 3,93 - x
3. Kranewitter, Katharina 2003 AUT TS Innsbruck Spark. 4,23 m
4,23 4,05 4,04 3,88 - 3,86
4. Spinn, Sarah 2003 AUT TS Innsbruck Spark. 4,19 m
4,02 4,03 4,04 - - 4,19
5. Spinn, Laura 2005 AUT TS Innsbruck Spark. 4,13 m
3,72 3,83 3,78 3,90 3,95 4,13
6. Schwanninger, Paula 2005 AUT TS Innsbruck Spark. 4,09 m
3,73 4,09 4,01 4,01 - x
7. Troyer, Leonie 2003 AUT LC Tirol Innsbruck 4,00 m
3,80 3,86 4,00 3,83 x -
8. Schwaninger, Berta 2006 AUT TS Innsbruck Spark. 3,86 m
3,86 3,76 3,72 3,86 - x
9. Spinn, Greta 2006 AUT TS Innsbruck Spark. 3,70 m
x x 3,70 - - -

Kugelstoß Frauen 4 kg 14.01.2017
Finale
1. Scheffauer, Christina 1991 AUT IAC-Pharmador 13,57 m
12,45 x x 13,51 13,57 x
2. Schwanninger, Ida 2002 AUT TS Innsbruck Spark. 10,06 m
9,38 10,02 9,98 10,06 x x
3. Rheinberger, Laura 1997 LIE Lc Schaan 9,92 m
9,67 9,62 x 9,06 9,49 9,92
4. Puelacher, Michelle 2003 AUT LC Tirol Innsbruck 7,92 m
6,84 7,86 7,92 6,78 7,70 7,56

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 14.01.2017
1. Zeitlauf
1. Gürtler, Anna 2001 AUT TS Raika Schwaz 8,61 sec.
2. Harasser, Jana 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,77 sec.
3. Stoll, Alexandra 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,25 sec.
4. Piffer, Leona - Cosima 2001 AUT ATSV Innsbruck 9,75 sec.

60 m WJ U18 14.01.2017
2. Zeitlauf
1. Harasser, Ira 2001 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,10 sec.
2. Egger, Hanna 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,96 sec.
3. Egger, Valentina 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,10 sec.

60 m WJ U18 14.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Harasser, Ira 2001 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,10 sec.
2. Gürtler, Anna 2001 AUT TS Raika Schwaz 8,61 sec.
3. Harasser, Jana 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,77 sec.
4. Egger, Hanna 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,96 sec.
5. Egger, Valentina 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,10 sec.
6. Stoll, Alexandra 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,25 sec.
7. Piffer, Leona - Cosima 2001 AUT ATSV Innsbruck 9,75 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 14.01.2017
Finale
1. Schwanninger, Ida 2002 AUT TS Innsbruck Spark. 10,19 sec.

Weibliche Jugend U16
60 m WJ U16 14.01.2017
1. Zeitlauf
1. Spinn, Sarah 2003 AUT TS Innsbruck Spark. 8,91 sec.
2. Kranewitter, Katharina 2003 AUT TS Innsbruck Spark. 9,30 sec.
3. Troyer, Leonie 2003 AUT LC Tirol Innsbruck 9,48 sec.

60 m WJ U16 14.01.2017
2. Zeitlauf
1. Schwanninger, Ida 2002 AUT TS Innsbruck Spark. 8,52 sec.
2. Ludin, Jule 2003 AUT TS Innsbruck Spark. 8,77 sec.
3. Mutschlechner, Corinna 2002 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,96 sec.
4. Puelacher, Michelle 2003 AUT LC Tirol Innsbruck 9,62 sec.

60 m WJ U16 14.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Schwanninger, Ida 2002 AUT TS Innsbruck Spark. 8,52 sec.
2. Ludin, Jule 2003 AUT TS Innsbruck Spark. 8,77 sec.
3. Spinn, Sarah 2003 AUT TS Innsbruck Spark. 8,91 sec.
4. Mutschlechner, Corinna 2002 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,96 sec.
5. Kranewitter, Katharina 2003 AUT TS Innsbruck Spark. 9,30 sec.
6. Troyer, Leonie 2003 AUT LC Tirol Innsbruck 9,48 sec.
7. Puelacher, Michelle 2003 AUT LC Tirol Innsbruck 9,62 sec.

60 m Hürden WJ U16 14.01.2017
Finale
1. Spinn, Sarah 2003 AUT TS Innsbruck Spark. 10,46 sec.
2. Troyer, Leonie 2003 AUT LC Tirol Innsbruck 11,36 sec.
3. Puelacher, Michelle 2003 AUT LC Tirol Innsbruck 12,18 sec.

Weibliche Jugend U14
60 m WJ U14 14.01.2017
1. Zeitlauf
1. Schwanninger, Paula 2005 AUT TS Innsbruck Spark. 9,19 sec.
2. Schwaninger, Berta 2006 AUT TS Innsbruck Spark. 9,74 sec.

60 m WJ U14 14.01.2017
2. Zeitlauf
1. Toth, Coco 2004 AUT ATSV Innsbruck 9,11 sec.
2. Spinn, Laura 2005 AUT TS Innsbruck Spark. 9,15 sec.
3. Spinn, Greta 2006 AUT TS Innsbruck Spark. 10,13 sec.

60 m WJ U14 14.01.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Toth, Coco 2004 AUT ATSV Innsbruck 9,11 sec.
2. Spinn, Laura 2005 AUT TS Innsbruck Spark. 9,15 sec.
3. Schwanninger, Paula 2005 AUT TS Innsbruck Spark. 9,19 sec.
4. Schwaninger, Berta 2006 AUT TS Innsbruck Spark. 9,74 sec.
5. Spinn, Greta 2006 AUT TS Innsbruck Spark. 10,13 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.01.2017
Ort : Innsbruck
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : ATSVIHallenmmeting 2017 01 14
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : ATSVI
Wettkampfstätte : Stadion
WUB-Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 2 66
5 5 100
7 4 57
2 2 100
Gerätekontrolle: 8 7 87
2 2 100
7 7 100
1 1 100
4 3 75
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 15 11 73
26 24 92
41 35 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)